演講研討會公告

2024


地點: 生化所209研討室
主講人: 高茂傑博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 詳見海報
主持人: 徐尚德研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 林耿慧博士
主持人: 何孟樵助研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Kou-San Ju博士
主持人: 林曉青副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Stephen Jones博士
主持人: 凌嘉鴻助研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 詳見海報
主持人:

地點: 生化所209研討室
主講人: Srinivas Hotha博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 陳昇宏博士
主持人: 何孟樵副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Jillian Buriak博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: David Rabuka博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 陳立光醫師
主持人: 何孟樵副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Cheng-Yuan Kao博士
主持人: 陳光超研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Jacqueline M. Achkar博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Takeshi Sugai博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 詳見海報
主持人: 徐尚德研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Irini Angelidaki博士
主持人: 孟子青研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: George Hedger博士
主持人: 嚴欣勇助研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: David H. Kwan博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Jessica L. Thomaston博士
主持人: 徐尚德研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Madhuri Kango-Singh博士
主持人: 姚季光副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Amit Singh博士
主持人: 姚季光副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Johannes Yeh博士
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 蘇明媛博士
主持人: 張崇毅研究員

2023


地點: 生化所209研討室
主講人: Ting-Sung Hsieh博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Yu-Yu Cheng博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Yusuke Nasu博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Adam C.N. Wong博士
主持人: 姚季光副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 蒙國光博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Ping-Chih Ho博士
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 史有伶博士
主持人: 陳佩燁研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 王彥士博士
主持人: 孟子青研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Lori West醫師
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 何孟樵博士
主持人: 張崇毅研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 凌嘉鴻博士
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Gábor Juhász博士
主持人: 陳光超研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: John S. Klassen博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Chris Fromme博士
主持人: 姚季光副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 陳宏霖博士
主持人: 安形高志副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 吳昆峯博士
主持人: 孟子青研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 李志遠博士
主持人: 徐尚德研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Matthias Wolf 博士
主持人: 徐尚德研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Shota Atsumi博士
主持人: 廖俊智特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Jörg Standfuss博士
主持人: 蔡明道院士

地點: 生化所209研討室
主講人: Liang Li 博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Li-Fang (Jack) Chu博士
主持人: 姚季光副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Tsui-Fen Chou博士
主持人: 蔡明道院士

地點: 生化所209研討室
主講人: Zhihao Zhuang博士
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 簡志達博士
主持人: 徐尚德研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 朱忠瀚博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 唐弘文博士
主持人: 陳光超研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 陳貴通博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 汪育理院士
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 程亦凡院士
主持人: 蔡明道院士

地點: 生化所209研討室
主講人: 管俊林博士
主持人: 陳光超研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Lars-Oliver Essen博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Paul F. Fitzpatrick博士
主持人: 蔡明道院士

地點: 生化所103講堂
主講人: 詳見海報
主持人: 詳見海報

地點: 分生所1樓演講廳
主講人: Robert A. Coleman博士
主持人: 陳昇宏助研究員與何孟樵副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: José María Carazo博士
主持人: 徐尚德研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Selina C. Wang博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Dean J. Tantillo博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 李欣廸博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 姚佐邦博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 何淑君博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Kevin Kai-En Chen博士
主持人: 陳光超研究員

2022


地點: 生化所209研討室
主講人: Jen Liou博士
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Jose Rizo-Rey博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 馬左仲博士
主持人: 梁博煌研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Michael Chan博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 林聖偉博士
主持人: 梁博煌研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 凃智傑博士
主持人: 張崇毅研究員

地點: 分生所 B1 Auditorium
主講人: 謝廷松博士
主持人: 魏妊亘助研究員 (分生所)

地點: 生化所209研討室
主講人: 陳可萱博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 分生所B1 Auditorium
主講人: Michael Rapé博士
主持人: 分生所顏雪琪副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 吳文晉博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: Yong Tae Kwon博士
主持人: 陳光超研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 趙華院士
主持人: 何孟樵副研究員

地點: 生化所209研討室
主講人: 蕭育源博士
主持人: 徐尚德研究員

地點: Webex
主講人: Hugo J. Bellen博士
主持人: 姚季光副研究員

地點: 生化所103講堂
主講人: 詳見海報
主持人: 詳見海報

地點: 生化所209室
主講人: 何淑君博士
主持人: 姚季光副研究員

地點: 生化所209室
主講人: 吳恭和博士
主持人: 何孟樵副研究員

地點: 生化所209室
主講人: Peng Wu博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209室
主講人: Matthias Wolf博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Li-Fan Lu博士
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 廖志中博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209室
主講人: 蔡怡陞博士
主持人: 徐尚德研究員

地點: 生化所209室
主講人: Christine Szymanski博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Yongxin (Leon) Zhao博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Lina Cui博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Ethan Goddard-Borger博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Catherine L. Grimes博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Huiwang Ai博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 林明旭博士
主持人: 楊維元副研究員

地點: 生化所209室
主講人: 溫榮崑博士
主持人: 楊維元副研究員

地點: 生化所209室
主講人: Spencer Williams博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 陳宏霖博士
主持人: 安形高志副研究員

地點: 生化所209室
主講人: 徐尚德博士
主持人: 陳佩燁研究員

2021


地點: 生化所209室
主講人: 楊維元博士
主持人: 陳宏文研究員

地點: 生化所209室
主講人: Matthew Macauley博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Myles B. Poulin博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: Webex
主講人: Martina Delbianco博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 簡敦誠博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209室
主講人: 蔡少正博士
主持人: 陳光超副研究員

地點: 生化所209室
主講人: 張明姿博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209室
主講人: 何孟儒博士
主持人: 張崇毅研究員

地點: 生化所209室
主講人: 鄒倫博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 陳光超博士
主持人: 陳宏文研究員

地點: 生化所209室
主講人: 游景晴博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

2020


地點: 生化所209室
主講人: 嚴欣勇博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 凌嘉鴻博士
主持人: 邱繼輝特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 王彥士博士
主持人: 陳瑞華特聘研究

地點: 生化所209室
主講人: 葉先偉博士
主持人: 林曉青助研究員

地點: 生化所209室
主講人: 黃開發博士
主持人: 張崇毅研究

地點: 生化所209室
主講人: 林宛蓁博士
主持人: 林俊宏研究員&凌嘉鴻助研究員

地點: 生化所209室
主講人: 林曉青博士
主持人: 吳世雄特聘研究員

地點: 生化所103講堂
主講人: 詳見海報
主持人: 詳見海報

地點: 生化所209室
主講人: 李奇鴻博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209室
主講人: 張郁芬博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 姜為中博士
主持人: 陳光超副研究員

地點: 生化所209室
主講人: 蘇士哲博士
主持人: 徐尚德副研究員

地點: 生化所209室
主講人: 游景晴博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 黃介嶸博士
主持人: 徐尚德副研究員

地點: 生化所209室
主講人: 蔡羽軒博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Richard Y.-C. Huang
主持人: 邱繼輝特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 詳見海報
主持人: 詳見海報

地點: 生化所209室
主講人: 吳志謙博士
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Jeroen den Hertog
主持人: 陳光超副研究員

地點: 生化所208室
主講人: Mr. Lung-Yu Liang
主持人: 孟子青研究員

地點: 生醫所地下室B1B演講廳
主講人: 魏佩琪博士
主持人: 賴時磊助研究員

地點: 生醫所地下室B1B演講廳
主講人: Dr. Michael Thomas Dill
主持人: 賴時磊助研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Jörg Standfuss
主持人: 蔡明道特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 游智凱博士
主持人: 陳佩燁研究員

地點: 中央研究院人文社會科學館3樓第2會議室
主講人: 李欣廸博士
主持人: 林俊宏研究員

地點: 中央研究院人文社會科學館3樓第2會議室
主講人: 李欣廸博士
主持人: 林俊宏研究員

2019


地點: 生化所209室
主講人: 詳見海報
主持人: 詳見海報

地點: 生化所209室
主講人: 姚季光博士
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 國立臺灣大學化學系松柏講堂
主講人: Dr. Daniel Kahne
主持人: 林俊宏研究員

地點: 中央研究院人文社會科學館國際會議廳
主講人: Dr. Daniel Kahne
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Jun-yuan Ji
主持人: 陳光超副研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Mario Milani
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Paul Cremer
主持人: 王彥士助研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Kazuhiro Abe
主持人: 徐尚德副研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Michael Kenneth Chan
主持人: 蔡明道特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 朱忠瀚博士
主持人: 王彥士助研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Tomoaki Matsuura
主持人: 徐尚德副研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Hugo J. Bellen
主持人: 姚季光助研究員

地點: 生化所103講堂
主講人: Dr. Hugo J. Bellen
主持人: 姚季光助研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. John Chen
主持人: 史有伶副研究員

地點: 生化所209室
主講人: 顧靜玉律師
主持人: 陳佩燁研究員

地點: 生醫所B1C演講廳
主講人: Dr. Pier Paolo Pandolfi
主持人: 生醫所施修明研究員與生化所陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Bruce S. Bochner
主持人: 安形高志副研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Handuo Shi
主持人: 史有伶副研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Herbert Hildebrandt
主持人: 邱繼輝特聘研究員

地點: 生技研究園區國際會議廳
主講人: 詳見活動網站
主持人: 詳見活動網站

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Kylene Kehn-Hall
主持人: 梁博煌研究員

地點: 國家生技研究園區國際會議廳
主講人: Dr. Mark J. O'Connor
主持人: 林俊宏研究員

地點: 國家生技研究園區國際會議廳
主講人: Dr. Hiroshi Sugiyama
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所103講堂
主講人: 詳見海報
主持人:

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Mathias Wilhelm
主持人: 邱繼輝特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Shota Atsumi
主持人: 林俊宏研究員

地點: 生化所209室
主講人: 林玉俊副教授
主持人: 史有伶副研究員

地點: 生化所103講堂
主講人: 詳見海報
主持人: 詳見海報

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Robert E. Campbell
主持人: 呂桐睿特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: 詳見海報
主持人: 詳見海報

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Jingshi Shen
主持人: 蔡明道院士

地點: 生化所208室
主講人: Dr. Jean-François Couture
主持人: 徐尚德副研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Zemin Yao
主持人: 王惠鈞院士

地點: 生化所103講堂
主講人: 詳見海報
主持人: 詳見海報

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Daniel Nietlispach
主持人: 蔡明道院士與吳文晉副技師

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Corwin A. Miller
主持人: 王彥士助研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Joanne Ho
主持人: 王彥士助研究員

地點: 生化所103講堂
主講人: Dr. Stephen G. Withers
主持人: 邱繼輝特聘研究員兼代所長

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Jean-Marc Egly
主持人: 蔡明道特聘研究員

地點: 生化所209室
主講人: Dr. Jacquelyn Gervay-Hague
主持人: 林曉青助研究員

地點: 生化所209室
主講人: 桑傑博士
主持人: 陳佩燁研究員

地點: 生化所114室
主講人: 林聖偉博士
主持人: 張崇毅副研究員

地點: 生化所114室
主講人: Dr. Dong-Yuan Chen
主持人: 陳光超副研究員

地點: 生化所114室
主講人: 何孟樵博士
主持人: 陳佩燁研究員

地點: 生化所114室
主講人: Dr. Qing Zhang
主持人: 陳瑞華特聘研究員

地點: 生化所114室
主講人: 張崇毅博士
主持人: 孟子青研究員